Deutsch

Можно ли использовать диск чуть уже чем в документах ?

10.10.19 15:33
Можно ли использовать диск чуть уже чем в документах ?
 
Relaliator прохожий

Вопрос в заголовке. Купил комплект зимней резины на стальных дисках. Шины совпадают с допустимыми(215х55 r16), но на шиномонтаже не смогли перекинуть диски. По словам болты с литых дисков (конус и шайба) не подходят на стальные. Рекоммендовали купить оригинальные болты. Поехал к диллеру Пежо, выяснил почем болты, заодно протер и рассмотрел маркировку на дисках. И оказалось, что диски не совсем совпадают с документацией. На мою мащину только годятся 7J 4х108 29ET 215x55x16, а купленые диски: 6.5J ??ET 215x55x16. (ЕТ нигде не увидел).


Теперь у меня дилемма:

- купить болтов на 60евро и вместо 7J дисков использовать 6.5J при идентичной резине, надеясь, что несостыковка нигде потом не вылезет. Меня напугали, что в случае ДТП, моя страховая оставит меня одного

- искать новые диски, и перебортировать мою резину туда. В АТУ мне назвали цену 70 за перекидку резины. В моем случае снять и поставить - это 140 евро. Если диски взять литые, то можно не покупать набор болтов. Резина с малым пробегом, с хорощими результами ADAC теста, как-то жалко ее отпускать, но цена за переставки перечеркивает преимущества этого результата. Потом нужно оставшиеся диски продавать, что опять морока

- продать комплект как есть и купить новый подходяший. Но походу комбинации редкие (как и машины) и продажа-покупка затянется сильно.


Спасибо за советы!

 

Перейти на