Deutsch

Соврать насчет потери прав???

02.07.05 23:54
Re: Соврать насчет потери прав???
 
  SStrom прохожий
в ответ Ol'ya 01.07.05 21:22
С Полицией действительно не вс╦ так просто. Любую потерю документов (а права, будь то русские или немецкие, таковыми являются) должна быть "ангецайгт" в полиции. То есть прюфер может запросить в полиции насчет того, было ли это сообщено, или выдумали ли вы это на месте. С полицией общаться - удовольствие сомнительное. Тем более если вы вр╦те и при этом являетесь "русской" в восточной германии. На востоке русских по понятным причинам не особенно любят.
Не поймите меня не правильно: шансы, на то что прюфер пожм╦т плечами и даст вам немецкие права несомненно есть. Но вероятность того, что он этого не сделает или даже откажется начинать экзамен (по недостачи необходимого документа по вашей вине) намного более велика.
Я бы не стал этого делать. Для поездок за границу можно заказать себе в Bürgeramte "Internationaler Führerschein". ДАЖЕ ЕСЛИ забирут - не так жалко
А для того что бы он остался на память - слишком много головной боли, не правда ли?
 

Перейти на