Deutsch

​Авария. Как действовать?

20.05.19 20:37
Re: ​Авария. Как действовать?
 
Aptekar58 посетитель
Aptekar58

Настырный, всё в своё дуду дует.

Ты заклинился на одном всем понятном, что ты хочешь этим объяснить не понятно.

Есть два объекта, есть спорная ситуация. Тут хочешь не хочешь нужна полиция.

Есть явный виновник, который не отрицает своей вины. Что нужно не виновному, это страховой полис, паспортные данные. Остальное, это удостоверение на машину и вод. права, не имеет значение,

По любому будет сделано фото аварийного автомобиля, где будут зафиксированы регистрационные номера.

Какие документы, а вернее данные нужны нарушителю.

Нужен фамилия имя, адрес и регистрационные номера машины. Ни о какой страховке потерпевшего речь не может идти.


Выше я писал, что подобное произошло со мной. Сделали как пишу тут, но у меня были нюансы.

Водитель не была хозяйкой авто. Страховка без страхового полиса только листок принадлежности к страховому ведомству.

Сделал фото паспорта, сделал фото аварийной машины с номерами, сделал фото документа от страховки.

От себя дал адресные данные, фамилию имя. Фото с моими номерами и ущербом сделала виновница аварии.

Прошел процедуру у гудахтора, тот отдал информацию юристу. Сегодня из страховки нарушителя, пришло письмо с регистрационным номером.

Ни каких фотографий, своих личных данных я не распространял, все сделал так, как написал выше.

После аварии водитель просила не вызывать полицию. Эта тема имеет риск, если вдруг противоположная сторона начнёт юлить.

Каждый выбирает как ему действовать. Я переговорил с хозяином машины, тот заверил, что сообщит в страховку. Сообщил он или сработала моя сторона пока не понятно, но страховка как написал выше отреагировала.

 

Перейти на