Deutsch

Uber разрешен или не запрещен?

26.02.19 23:22
Re: Uber разрешен или не запрещен?
 
Программист коренной житель
в ответ Nibelung 26.02.19 22:43
Что такое удобное время?

Ну давай возьмем простого терапевта.

Удобное время - это до моей работы и после моей работы. Т.е. мне нужна возможность прийти к врачу скажем с 7 утра и до 8 вечера. Каждый день. И не ждать при этом 2 часа в клинике. В Москве у меня такая возможность есть, а в Германии врачи в праксисах так не работают.


Вы по ночам работаете?

Я не предоставляю сервис. Врач - это все таки сервис. Ну и если надо, то я работаю и по выходным и по ночам.


А врачи дежурят.

Где они дежурят? В праксисах?


Такой врачебной службы 116117 нет ни в одной стране Мира, только в Германии.

Пардон конечно, но в России (в Москве), например, такая служба и не нужна. Звонишь 03 и к тебе приезжает скорая. Домой. И быстро.


Врач в праксисе должен не только больных у себя принимать. Он должен по домам ходить, по домам престарелых, если кто умер, то он должен осмотр трупа и документацию сделать, причём не через 2-3 дня, а сразу. Т.е. все остальные дела бросить и поехать на осмотр трупа.

Я не уверен, что ЛОР, окулист, гинеколог или даже терапевт ездит осматривать трупы. В конце концов, для этого есть патологоанатомы, судмедэксперты... А домов престарелых гораздо меньше, чем врачей, так что врядли они все постоянно туда ездят.


И ему нужно время для документации, бухгалтерии.

Не знаю, о какой документации идет речь. По идее там все автоматизировано. Врач все заносит сразу в компьютер и я не вижу особенных провлем в том, чтобы сгенерировать необходимую для КК документацию. Ну а бухгалтерией заниматся наверное бухгалтеры, а не врачи. Каждый должен делать свое дело.


Врачи с праксисами работают по 10-12 часов в день, иначе не заработаешь.

Ну прямо как я :)

 

Перейти на