Deutsch

Uber разрешен или не запрещен?

26.02.19 19:02
Re: Uber разрешен или не запрещен?
 
  СуперМитя коренной житель
СуперМитя

нп

В России пользовался Убером, очень доволен: быстро, транспарентно (видно, где твоё такси, когда приедет, сколько будет стоить поездка), оплата онлайн вообще безумно облегчает жизнь. И, конечно, очень доступно. Иной раз задумывался: живя там, машину бы не покупал - так дёшево стоят поездки на убере.

Друг живёт в Австралии, Медьбурн. Работает в IT и все у него с доходами хорошо. Но вот загорелось ему поработать таксистом. Установил приложение и катается только по вечерам пятницы и субботы. По его словам бывает по всякому. Заказы есть всегда, простоя как описывали выше у немецких таксистов не бывает, но если все поездки на 3-4 км, то за вечер получается около 60-65 долларов, что конечно очень мало. А бывает пара заказов типа в аэропорт или ночной клуб и тогда выходит уже под две сотни, что согласитесь, уже очень не плохо...

Немецким такси пользуюсь очень часто, минимум 2-3 раза в неделю, оплачивает работодатель. Порой попадаются отвратительно грязные машины, вонючие гоблины за рулём и каждый первый нарочито высадить не у входа, где ему неудобно разворачиваться, а на улице. Я бы не обломался пройтись, но я в больничной одежде и не хочу, чтобы народ в куртках пялился.

В убере я влеплю такому драйверу оценку и он будет до конца жизни нарабатывать себе снова хороший рейтинг, в местный таксопарк жаловаться - проще уговорить кукушку кукарекать

 

Перейти на