русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Start/Stopp-Automatik​, расскажите

13.02.19 17:27
Re: Start/Stopp-Automatik​, расскажите!
 
Бродягa патриот
Бродягa
in Antwort wsxyaq 13.02.19 16:38

У вас че там в Австрии, выходной что ты тут клоунаду устроил и никак успокоиться не можешь? down

Вся твоя аргументация "раз инженеры поставили, значит это хорошо" - не стоит и выеденного яица. Отсутствие исследований, которые бы доказывали что СС вредит мотору - далеко не показатель твоей правоты. Во-первых нет исследований и доказательств обратного, того что СС никак мотору не вредит (про экологию итд я даже уже не говорю). Во-вторых, существуют еще такие понятия как "логика" и "законы физики". А логика и знание законов физики, позволяют дойти своим умом до того, что разница между 10 000 стартами двигателя и 100 000 за один и тот же промежуток времени, не может не сказываться на износе узлов и агрегатов. Поэтому, лично я, в отсутствии конкретных фактов и доказательств той или иной "теории", привык полагаться на логику. А она мне говорит, что у СС системы, минусов - в разы больше чем плюсов. Плюс собственно только 1 в виде экономии топлива и то достаточно эфемерный. А вот минусов - море: увеличение цены авто, техническое усложнение автомобиле и следовательно повышение шансов на поломку, гипотетически более высокий износ двигателя и навесного, гипотетически опасное попадание в ситуацию когда нужно рвануть с места в целях избежания столкновения или другой опасной ситуации, когда задержка даже в 1 секунду может решить между жизнью и смертью, более дорогие запчасти (усиленный стартер, акку итп).

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Sprung zu