Поцарапали дверку намеренно.
> Когда другая сторона не права и это возможно доказать - страховка расходов не несет и соответвенно перекладывать нечего.
Так ты докажи, попробуй. Никто ничего не видел. Полиция никого никуда вызывать не будет и тем более там какие-то экспертизы с ключами делать не будет. У меня адвокатская страховка есть, сдаю квартиры, она нужна. Но частные случаи, типа разборки супругов или между соседями и т.п. такая страховка не покрывает. У меня полный пакет, т.е. и феркер, и по работе, и сдающаяся недвижимость, всё есть. Недавно только было два случая, один - разборки со строительной фирмой из-за микротрещин на фасаде дома, 6 лет гарантии по БГБ прошло, адвоката оплачивал сам, но с бауфирмы она 70% денег на новую штукатурку и покраску вытребовала. Но и ей пришлось 1200 евро отдать. Потом разборки с екс из-за зоргерехт. Тоже оплачивал сам, приват, 450 евро.
А если там виновник какой-нибудь социальщик, то получить с него никогда ничего не получится. Тут такие законы. Украдёшь у государства 2 цента и тебя с говном смешают. Украдут у тебя из кармана 10 к, и ты никому не интересен, сам виноват.