Deutsch

Должно ли платить Страховка виновника, за ущерб?

04.02.19 13:31
Должно ли платить Страховка виновника, за ущерб?
 
akif61 прохожий

Здраствуйте. Прошу ответить если кто то попадал в такую ситуацию. Наш автомобиль стоял на парковке около нашего дома. Сосед при парковке ударил дверь

нашего Автомобиля. Приехала Полиция и все оформили и выдали документ как полагается. Гутахтер мастерской оформил сумму ремонта и аренды автомобиля за время ремонта. Страховка виновника, предварительно оплатил счет от Гутахтен. Но, если Автомобиль наш без аварии, до этого стоил по мнению Эксперта 10000 Евро, естественно после ремонта машина будет стоить

при будущем продаже горазде меньше. По моему мнения до 4000 Евро меньше. Эксперт торопит меня отдать машину в Мастерскую и сделать ремонт. Я же срочно написал страховке:

1. Потеря времени и нервов, оценил 500 Евро.

2. Указал что в будущем при продаже будущий Покупатель обязательно узнает об этом аварии или Schaden. Естественно, Автомобиль уже сейчас упал в цене. Ведь как не крути, после

ремонта двери это будет отмечено в тетради автомобиля и цена уже будет совсем друга.

Вопрос: Должен ли страховка виновника оплатить эту разницу в ущербе? До ремонта и после ремонта Автомобиля, оценивая цен на рынке?

Должен ли страховка виновника оплатить потеря времени моего и как бы моральный ущерб? Прошу дать ответ тем кто знает. И если номера Законов по этой теме? Например в BGB?

 

Перейти на