Электро
вообще вся эта история с попытками продавить на рынок товар который большинство отвергает, нечто новое в истории мирового капитализма.
до сих пор считалось, что всё должен регулировать рынок. спрос рождает предложение, а затем рост предложения сбивает цену на товар.
то есть если товар хорош, то появляется масса желающих его приобрести и далее всё происходит автоматически.
в случае электротелегами мы имеем товар который не только не даёт никаких преимуществ по сравнению с обычным автомобилем, но и приносит владельцу массу проблем и головной боли. соответственно желающих добровольно покупать эту дрянь очень мало и тут в рынок вмешиваются политики, лоббисты и пытаются репрессивными мерами заставить людей отказаться от обычных автомобилей и вынудить их приобретать то, что они не хотят.
думаете это сработает??
ну ладно часть людей, у которых много денег, можно запугать и вынудить купить то, что они не хотят. впарить им про экологичность и т.д. для очистки совести. но тех у кого денег мало, запугать и заставить купить не получится. не потому, что они не пугливые, а просто потому, что у них нет денег. и таких большинство.
ну и каковы шансы у этого дерьма стать массовым?? по моему такие же как заставить людей работать не за деньги, а за идею коммунизма.