русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

​Пшикалка

27.01.19 09:21
Re: ​Пшикалка
 
-archimed- постоялец
in Antwort schedewr 27.01.19 03:18
ты всеравно его хотел через страховку обновить,

Цитрон не застрахован и кипяток я тоже на стекло лил. В этом году уже раз 10, так как он постоянно на улице стоит, а морозы у нас на Фогельсберге не новость.

Я в Сибири в 40 градусный мороз ещё в 1965-66 году и не только я, но все шофера, лил горячею воду на лобовое своего Захара ЗИС-5 и не только горячею воду но и из шланга ПАРОМ и ни у кого стёкла не лопались. Лъёшь воду на стекло, а оно потрескивает. Правда не понятно было что потрескивало, стекло или лёд на стекле.

Стекло большое,льда и снега много,с чайника струйка воды тонкая,небыло реского перепада на большую площадь стекал,кипяток успевал остывать и потому стекло не треснуло как дно у банке

Не поэтому, а потому что автомобильное стекло плоское в резиновом уплотнителе или приклеено толстым подвижным слоем клея и ему есть куда расшиятся.

С таким же успехом можно лить кипяток на обычное оконное домашнее стекло. Эффект будет тот же.

А стеклянная банка, стаканы и прочая посуда имеет круглую или огранёнуйu форму и поэтому не выдерживает резких перепадов температур.

 

Sprung zu