Deutsch

​Авария. Как действовать?

19.01.19 13:51
Re: ​Авария. Как действовать?
 
alex2008a местный житель

вот из архивов. Делайте выводы


Отправитель: амг1976:

Страховка противника не выплачивает деньги

Первое что нужно было сделать, это вызвать полицию. А теперь только на адвоката надеяться. У меня длилось 3 месяца разбирательство, пока моя адвокат не подала в суд.Страховка сразу ручки вверх подняла и всё выплатила.
Адвокат шевелится, только если страховка противника тянет кота за хвост он тоже ничего сделать не может.Мой адвокат мне предложил в начале декабря подать в суд, НО предупредил меня т.к. страховки у меня нет то за суд и за что то там ещё мне нужно платить самому.
Откуда бред льется всегда ,что адвоката обязаны оплатить . Тем более, если враг согласен с виной.Мне оценщик навязал адвоката, клялся ,что адвоката
оплатят враги .Но враги не оплатили, а высчитали у меня.
Могут оплатить адвоката, но не обязаны платить адвоката.
Оценку делать только у местного оценщика, а лучше и проще всего в местном официальном автохаусе Вашей марки авто.Но в страховку виновницы лучше уже сейчас позвонить и сообщить. Зарегистрировать случай, так сказать, если сама виновница этого еще не сделала. Но им нужны будут контактные данные и в том числе адрес на который они будут бумаги. формуляры итд слать. Так что адвокат или доверенное лицо с адресом нужны тоже сразу выходит.
Я всегда советую сразу к гутахтеру (а он переправит к адвокату), и никаких контактов с врагами. Свой гутахтер посчитает по максимуму, вражеский по минимуму.
Была недавно такая ситуация. Направился к гутахтеру. Он направил к адвокату. Но в случае аварии нужно всегда вызывать полицию. Гутахтер впервую очередь спросил про унфальберихт. Я полицию не вызывал, но мне повезло Кстати все это может тянутся месяца два. зависит от страховки виновного и вашего адвоката. мой шевелился только когда я к нему наведывался. тогда он начинал звонить в ту страховку. и три раза я им копию конты оставлял. короче сколько ходил столько и оставлял. Если есть рехтсшутцферзихерунг то тогда все можно ускорить.
Чтобы не было проблем, на месте аварии составляется Унфаллберичт (для этого есть формуляры, например у АДАС), который подписывается обеими сторонами и делается куча фотографий. Полиция на небольшие аварии с blechschaden может и не приехать или будет ехать сутки, т.к. ничего страшного не случилось и у них есть дела поважней.



 

Перейти на