Deutsch

Поражать, или пятничная тема про лампочку

11.01.19 15:24
Re: Поражать, или пятничная тема про лампочку
 
  abc321 свой человек

Устанавливали мы тут намедни фоторадар, ну не сам конечно, а только антенное поле для него под асфальтом - 4 провода параллельно друг другу на расстоянии 20 см. Приехал я проверять как антена работает - подключаешь прибор, подаешь напругу и ждешь, когда машина через "поле" проедет.

Ну вроде работает, можно сворачиваться, но решил напряжение увеличить на антену - проверить, не коротнет ли где.

Со стороны это все выглядит так - на въезде в деревню, у дороги, стоит невысокая тренога, на ней ящик, а рядом мужик какой то крутится. Ну водилы все и притормаживали. А когда я напряжение то поднял - смотрю мерс едет, притормозил, переехал антену, а у него багажник открывается. Ну водилу это тоже удивило, он остановился, закрыл багажник и дальше поехал. Затем тигуан, так же, с открыванием багажника проехал, потом снова мерс. И все удивляются, останавливаются, багажники закрывают - мол как так, что за чудо.

А до меня дошло - я ж напругу поднял, антена излучать стала и стала открывать багажники всем машинам, у которых есть функция открывания багажника ногой. Вот так вот с новой техникой то.

 

Перейти на