Deutsch

Сломалась Корса 2001 года

22.10.18 15:31
Сломалась Корса 2001 года
 
Radamaerl знакомое лицо
Последний раз изменено 22.10.18 15:37 (Radamaerl)

Всем привет, уважаемые знатоки и просто читатели. Моя давняя тема уже в архиве, поэтому начну новую. В феврале выбирал себе шротик за 1500-2000 евро, в итоге купил у Шлака - местного жителя и опытного человека за 1000 евро опеля корсу 2001 года, поменял колёса и что-то по мелочи, в общем обошлось в 1300, и машинка послужила верой и правдой 8 месяцев и проехала со мной по Гамбургу около 5200 километров и скончалась :)). Служила и радовала всё это время, почти не доставляла никаких проблем, но вот в один момент перестала заводиться, и было очень похоже на свечи: заводишь - работает и глохнет через 3-5 секунд с вибрацией, ну так типично как при старых свечах. Однако в автосервисе после того как приехали с эвакуатором сказали, что проблема серьёзнее и намного: какой-то двигательный кабель весь заплыл маслом, и что-то там нужно менять и в движке, в общем ремонт встанет в 2000 тысячи, как вариант предложили поменять только этот кабель за 700 евро, но нет никакой уверенности, что машинка после этого оживёт, нет у меня желания рисковать 700 евро за ради случая. Так что в четверг поеду машину утилизировать, сдавать в шрот прям там же, в том же сервисе.


Сразу хочу сказать, что не подозреваю там чьего то злого умысла при продаже мне в феврале, понимаю, что подобные неполадки нельзя предсказать, хоть машина и прошла техосмотр в том же феврале 2018, ну и машина всё таки проехала со мной больше 5000 километров. Вообще я очень осторожно ездил, сильно не гнал и машинку щадил, не мучил, движок то литровый, бережно поэтому обращался. Вопрос мой вот собственно в чём: может быть причина в огромном в общем напряге в движении в Гамбурге? Просто в Гамбурге ну проехать по городу 20 километров - это 100 светофоров, тык пык, в общем могут ли такие неполадки быть связаны именно с жёстким гамбурским движением? А то у меня много друзей ездят на шротиках в баварских деревнях годами и ничего. Вопрос этот задаю, потому что нужна мне машина ещё на 6 месяцев буквально, думаю купить что-то подобное старенькое, но вот боюсь, вдруг опять такая же петрушка и чего доброго и эти даже 6 месяцев не проездит новый шротик...

 

Перейти на