Deutsch

отговорите пожалуйста

19.10.18 10:24
отговорите пожалуйста
 
Acuyty знакомое лицо
Acuyty
Последний раз изменено 07.11.18 14:19 (Herzog)

дочь получила права, пока еще 17 ездиет в сопровождении. но уже на следущий год поступает в уни и будет ездить сама, так как у родителей работа в другом месте. Пепилац моей ненаглядной переходит во владение дочери, острым встает вопрос по средству передвежения ненаглядной, а так как год впринципе не так уж долго, озадачился уже сейчас. И чтото меня очень потянуло к игрушкам на батарейках.


Требование:

50-60 км в рабочий день,

4 а лучше 5 мест

Багажник для женской сумочки и пару пакетов с алди.

4-5 дверей. (двое детей которым права не светят минимум 5-10 лет)

Местность бугристая, на автобаны ваезжает 2-3 раза в год.

В доме имеется фотоволтайк анлаге. Продаем кВт энергии за 17 центов грязными.

Она хочет маленькую, я хочу хотябы средненькую так как мне иногда приходится ее на мойку загонять ну и за добычей в соседний алди для спиногрызов, когда она угоняет мой пипелац потому что так надо.


Уже покатаны 4 модели:

1.Хюндай Кона Електро 204 лошадки

2. БМВ И3

3. Смарт для четверых

4. Зоя


расположены в порядке моей симпатии, симпатия моей благоверной с точностью наоборот, так как деньги зарабатываем вместе я должен к ее мнению прислушиватся, а так как я технарь а она гуманитарй, она только ездиеет а я делаю все осталное, решение от ее мнения зависит на 1/3 и на 2/3 от моего.


в планах испробывать ниссан леаф, киа соул електро, мини плугин хибрид, бмв е225 плугин, и мицубиси плугин.

вопрос: стоит ли сейчас пересаживатся на електро, или еще рановато, честно говоря жаба давит, знаю что бензиновые покрайней мере при покупки в 2 раза дешевле, но если рассмотреть в долгосрочном варианте может оно того стоит. Живем не подалеку от города где уже дизель евро 4-5 запретят с 2019. Електро заправок в радиусе достаточно.

Кто нибудь знает как они ведут себя зимой ( у нас иногда случается -15) гараж имеется в наличии.

Налог по крайней мере для електро на первые десять лет не берут (около 1500-рублей экономии)....а как со страховкой дешевле или дороже?

В расходниках тоже должна быть существенно дешевле?


Короче что брать? Бензин, гибрид, или чисто електро? Отговорите от електро, спасите 30000-40000 рублей семейного бюджета.

 

Перейти на