Deutsch

​Электро

21.09.18 14:22
Re: ​Электро
 
bumbumm гость
в ответ weber0 20.09.18 18:41

Нет,не было, этой новости пару дней, отношение моё к ней двояко,, но по порядку, в Гамбурге 6 или 7 водородных бусов бегают, водород ка ним возят из Антверпена вроде, или с Роттердама, не помню, ну там где порт для газовых танкеров, вот из того газа и делают, инфа полузасекречена, как минимум не афишируется, потому как челу мыслящему понятно что связано сие с большими дотациями,выгодно это может быть только в случае изготовления водорода из бросовой элэнергии, коей в Германии тьма, доходит до того что ночами гонят за границу доплачивая 13 центов за квч, а днём за евро покупают обратно. Чисто для справки, датчане отдают своим ночную бесплатно, австрияки доплачивают один цент за квч,, в тех условиях я б давно акку наставил и шпайхер для воды, ночью скапливал, днём расходовал, что предприимчивые граждане тех держав и делают.

А вот поезд тот может быть экономически выгодней в случае, если электрофицировать ту ветку обойдётся дороже , чем потери энергии при производстве водорода, а они составляют 50% где-то, плюс конечно хранение и остальные расходы, напомню, одна водородная автозаправка стоит более миллиона, плюс что б заправить надо 700 бар накачать, я видел видео где насос постоянно качал, хотя заправка не работала, о чём извещала соответствующая табличка. Предпологаю что б держать те 700 надо как раз чтоб насос беспрерывно калматил, остальное ещё дороже. Цифры никто не предоставляет, а это может быть только в случае больших дотаций, иначе иссхвастались бы уже.

 

Перейти на