русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Переезд на авто из Украины

16.09.18 08:42
Переезд на авто из Украины
 
Avreliy1 местный житель
Avreliy1

Добрый день, уважаемые Форумчане!


Собираемся переезжать на личном автомобиле через Польшу, по национальной визе, как ПП, без снятия с учёта в Украине.

Автомобиль в Германии регистрировать не буду, так как планирую выгнать его назад в Украину в течении срока действия национальной визы, для последующей реализации родственнику в Украине.

Прочитал, здесь на форуме, что многие ПП въезжали на личном автомобиле в ЕС, через зелёный коридор, и у некоторых товарищей из-за этого потом были проблемы с Zoll.


Прошу компетентных людей ответить на следующие вопросы:

1. Есть ли в Германии понятие временного ввоза автомобиля, если да, то на какой срок можно временно ввозить автомобили?

2. Как лучше и без проблем пересекать государственную границу с Польшей: по зеленому или красному коридору?

3. Если по зеленому коридору, то потом, какие могут неприятности и последствия для меня на территории Германии при остановке

автомобиля Zollpolizei?

4. Какие документы я должен получить от польской таможни, при пересечении госграницы по красному коридору и декларировании моего

временноввезенного автомобиля?

5. Должен ли я ставить на учёт в Zoll Германии свой автомобиль, как временно ввезённый?

6. Какие штрафные санкции со стороны Zoll могут быть применены ко мне, если я по национальной визе ПП, пересеку госграницу по

зеленому коридору, не декларируя автомобиль?


P.S. Прошу Вас строго не судить меня и не глумиться в своих постах и комментариях.

Просто нужны компетентные комментарии и ответы на мои вопросы.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
 

Sprung zu