Deutsch

Покупка машины в другой стране EU

11.06.18 20:44
Покупка машины в другой стране EU
 
Kinofan старожил
Kinofan

Добрый вечер всем.


Просветите меня пожалуйста, что-то я не пойму, как это получается.


Есть предложение от официального диллера на покупку выбранного мной автомобиле в другой стране EU.


Там эта машина новая с бонусами стоит порядка 1500 € дешевле, плюс к тому она есть в наличии - заплатил и уехал. У немцев же заказал, заплатил зададок и жди месяца 3-4, пока довезут. Например самый быстрый вариант, но без гарантии, что его смогут соблюсти, бы при заказе сегодня, доставка в середине сентября.


Зарубежный диллер помимо более низкой цены возвращает налог с оборота, после регистрации машины в Германии.


Теперь вопрос - не заставят ли меня платить этот налог в Германии? С одной стороны, ни разу при регистрации машины у меня не спрашивали договор купли-продажи, С другой стороны, так могут все делать - покупать за границей, регистрировать тут и получать с продавца MwSt назад.


Может ли кто-нибудь мне эту схему прояснить? И за счет чего у заграничного диллера машина в аналогичной комплектации получается на 1500 € дешевле? Гарантия та же, осуществляется в любом авторизированном сервисцентре по всей Европе.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
 

Перейти на