Deutsch

7 мест за 6.000

31.05.18 14:33
Re: 7 мест за 6.000
 
bazzilio гость
до этого была цафира бензин 101пс. 6 лет откатался без проблем. сейчас 6 лет на дизеле 150пс. конечно разница есть.

а на счет "поблем" .... при твоём пробеге советую снять декоративную крышку с мотора и посветить фанариком. с большой долей вероятности планка заслонок на выпускном коллекторе лежит рядом с ним.
симптомы очень долгое время (до нескольких лет) могут не ощущаться. просто тягло подхватывает не с низов, а после 2000 оборотов. и всё.
но в один прекрасный момент заслонки закоксовываются, перестают работать и пропадает тяга вообще. еще летит вентиль агр. это рано или поздно случается со всеми без исключения моторами со 150пс 1.9цдти.
у других моторов такой шняги нет. потому что, козлы-инженеры , сделали из пластмассы
сы


я брал свою с 75тыс пробега. в основном это случается после 150тыс пробега. 2 года назад я столкнулся с этим. зависит это еще от езды. у меня в основном жена на ней на работу ездит. 10 км в одну сторону. 7 светофоров. мотор нагреваться нормально не успевает. к тому же очень часто регенерация сажавика не успевает заканчиваться. все эти факторы влияют.
хоть и получается в год 15тыс накатывать, но большая часть из них в таком режиме. для дизеля это хреново.
поэтому сейчас присматриваю бензин. наверное, цафиру с.

спасибо, гляну ))

 

Перейти на