Deutsch

покупка старого автомобиля без техосмотра.

22.04.18 20:33
покупка старого автомобиля без техосмотра.
 
GVolM прохожий

Всем доброго времени суток. История долгая, вопросов много, сам постепенно пытаюсь разобраться, но может кто-то здесь сможет быстро что-либо прояснить.

И так... Приехал я в Германию на PhD, до этого жил в Петербурге и было у меня хобби: покупать старый хлам классические ретроавтомобили и, приводя их в порядок, кататься. В Германии естественно я заскучал по такому виду досуга. Недавно нашел объявление о продаже авто, пробег маленький и последние 15 лет стояла без движения, стоит дешево и при вложении труда может стать отличным олдтаймером. Было бы дело в России я бы купил не задумываясь, но есть несколько проблем которые не ясно как решаются по местным законам.

проблема номер 1: владелец не может найти тех. паспорт,(возможно еще найдет). Соответственно вопрос: Возможно ли его восстановить и как?

проблема номер 2: Машина в Берлине а я в Майнце. Как ее доставить лучше? При желании можно потратить пару дней и привести ее в рабочее состояние, но как я понимаю получить техосмотр не так то просто. И можно ли его сделать в день обращения? Или как обычно надо заказывать термин...?

проблема номер 3: Опыт самостоятельного ремонта у меня большой и по плану делать все самому, например, подкрасить какие-то детали. Что мне будет за то что я буду красить что либо на улице, например?


З.Ы. По работе Немецкий мне не требуется и учить получается с трудом, так что гугление приносит мало пользы, прошу понять и помочь с вопросами.

 

Перейти на