Deutsch

Поймали кабана, как дальше жить?

11.02.18 15:42
Поймали кабана, как дальше жить?
 
Пирт посетитель

Привет! В общем, сбили кабана в пределах 50 км от дома. Приехала полиция, пофотографировали, бедное животное пристрелили, сказали, пришлют протокол домой. Еще (важно) сказали, чтобы вызывал эвакуатор.


Позвонил с страховку (huk vollkasko select без брифа), сказали, в какую мастерскую везти. Позвонил в AvD (у меня AvD HELP Plus), они мне вызвали эвакуатор, товарищ приехал, сказал "а че вы меня вызвали, машина ж на ходу, к тому же я бы до вашей мастерской не повез, только до ближайшей". Короче, написал протокол, мол, приехал, но машина на ходу, клиент поедет своим ходом, буксировка не требуется. Подписали, уехал.


Короче, сами приехали домой, завтра в мастерскую, теперь вопросы:

- как лучше заявлять в страховой, как teilkasko или как vollkasko? по идее, кабан не белка, ехали, соблюдая скоростной режим, нашей вины там нет. или подождать протокола от полиции?

- водитель с эвакуатора сказал, что этот ложный вызов нам ничего не будет стоить, это правда? или предстоит еще в AvD доказывать, что нам полиция сказала вызвать?

- оплатит ли кто-нибудь мне митваген до работы на время ремонта (60км)? или можно забыть?

 

Перейти на