Deutsch

мифы об электромобилях

26.10.17 03:00
Re: мифы об электромобилях
 
  bumbum60 знакомое лицо

Ну как не отреагироватьспок


. Вечером узнал что те 2000 ,на которые я дал ссылку по дому сына ,недостаточны..дорого стоит устройство расчета между жильцами за зарядку


У кого ты узнал, у такого же ограниченно как ты?


Вот я узнал, поехал в ЭОН и спросил, нарвался на единомышленника, как раз абтайлунгсляйтера по искомой теме, он поведал.

Ввели сейчас систему, митерштром называется, а интересовался я по поводу продажи своего штрома митерам. То есть я ставлю на входе в домик счётчик и расчитываюсь с анбитером по принятой схеме, а далее продаю штром митерам сам, по своим расценкам, имею право, кстати ЭОН теперь ток сетями занимается и кассирует с тех кто по ним траспортирует, великолепнейшее решение, инфа оттельже.


Теперь расскажу тебе как особо бестолковому, то бишь без фантазии индивидууму, а фантазия, как говорил товарищ Ленин- величайшей ценности дар, а товарищ Ленин зря не скажет.


Итак, каждый дом имеет альгемайнштромцеллер, записан он на владельца, либо же на фервальтунг, а у меня его нет, запитаны там общее освещение и хайцунг.

Подсоединяю я через него зарядку, ставлю цвишенцеллер, составляю с митером отдельный фертраг, кассирую кауцион сотен 5, ну чтоб себя обезопасить если не заплатит и всё.

В мои расходы прибавятся те 20 метров кабеля что 16А выдержит, ну сотня, хотя нет , эрдкабель дороже, ну две, счётчик, думаю полтинник, на 15 лет геайгт, розетка -15-20, стойка, хотя могу к стене прикрутить, тогда и кабеля меньше, но не будем мелочиться, стойка оцинкованный двутавр 1,5м, тоже 20. Секретарша минут 15 в год когда яресаусглях делаешь. Плюс мой день, но он мне в радость.

Какие нахрен 2000? Ах да, электрик на полчаса, ну час 50.

Найди у меня техническую либо любую иную ошибку, тыж себя высравшим всё это выставлял. Крепёжнай материал забыл, но у меня его валом, десятку прибавь. Всё официально, никакой чернухи.


А ведь у меня ещё и немногоквартирные домики есть, там ваще атас, бросил наружу розетку, фсёбебе

 

Перейти на