Deutsch

Помощь в выборе Kombi, бюджет 5-7 тыс.

12.04.17 16:13
Re: Помощь в выборе Kombi, бюджет 5-7 тыс.
 
seratera прохожий
в ответ seratera 12.04.17 16:08

После прочтения многочисленных источников информации, из того, что подходит по параметрам и цене, получается примерно следующее:


  • Ford Focus II – тысяч за 5-6 полно предложений, НО… судя по многочисленной информации в интернете, дизельный мотор 1.6 TDCI очень неудачный, и после 100тыс. как правило выходит из строя весь комплект описанный выше, плюс весьма недешевая замена Zahnriemen. Euro4, 5-ступенчатая КПП.

  • Peugeot 307/308 и Citroen С3 обладают точно таким же мотором как и у Ford (совместная разработка), и вдобавок к проблемам с мотором «лидируют» во всех доступных статистиках самых ненадежных автомобилей. Поэтому и продают их за 4-5 тысяч. Euro4, 5-ступенчатая КПП.
  • Opel Astra H Caravan – модель старая, моторы 1.7/1.9 неплохие, но налог на них ввиду возраста конский (почти 300евро против 160евро у новых моторов). Euro4, 6-ступенчатая КПП. Продают за 4-5 тысяч довольно старые 8-10 летние машины.
  • VW Golf 5 – в принципе хорошая машина, но модель старая, и на мотор 1.9 TDI такой же конский налог 300 евро в год как и у Opel, расход выше чем у более современных моделей, Euro4, 5-ступенчатая КПП. Цена тысяч 6-7.
  • Hyundai i30/Kia Ceed первого поколения. Особых косяков, кроме относительно маленького багажника у i30 и слабого качества оцинковки кузова на первых моделях не замечено. Мотор приятный и довольно надежный. Версии после 2010 выпускаются с6-ступенчатой КПП и Euro5. Цена тысяч 5.5-6.5.
  • Ford Focus III – мотор уже «допилили», по всем рейтингам надежности очень хорошая машина, Euro5, 6-ступенчатая КПП, но цена выше, тысяч 7-8
  • VW Golf 6/Skoda Octavia II – хорошие машины, но цена в районе 7.5-8 тысяч, 5-ступенчатая КПП Euro5. Плюс неприятный осадок от EA189 и того, что в машине «намухлевали»…


Есть еще Skoda Fabia Combi/Seat Ibiza ST – но они классом пониже, плюс стоят тоже порядка 7 тыс. с мотором 1.6 TDI, так что целесообразность их покупки сомнительна. Renault Megane III – вроде и неплохая машина по отзывам и рейтингам, но что-то у меня душа к французам совсем не лежит (может предрассудки).


Подытоживая написанное выше:

На первое место поставил бы Hyundai i30/Kia Ceed – за 6 тысяч можно взять 5-6 летнюю с пробегом чуть больше 100 тыс. и Euro 5

Далее идетFord Focus III – хорошая машина, но не знаю, имеет лисмысл переплачивать 2 тыс.

Еще далее VW Golf 6/Skoda Octavia II – цена та же, что и у нового Фокуса, но смысла переплачивать те же 2 тыс. за более старую машину, построенную на платформе Golf 5 вижу еще меньше.


С корейцами дел раньше не имел, поэтому внутри есть какое-то ожидание подвоха...

 

Перейти на