Tiguan vs X3 vs Q3/5
Сколько раз уже тут это читаю, и всякий раз так не хочется в это верить😁
Верьте верьте. Ну или проверьте на себе. ![]()
Три года у нас есть пассат 98 (по-моему) года 200+ тыщ км - чудо, а не машина - где она нас только не возила, и поломок было "в пределах разумного" (то есть взвыть от геморроя не хотелось ещё никогда))) Или потом начали хуже машины делать?
В том то и дело, что того качества давно нет. Вся политика автопроизводителей изменилась. В прочем как и производителей другой техники. Если раньше было дешевле починить холодильник или стиралку или телевизор, то сейчас это очень редко себя оправдывает и рентабельно и проще и разумнее купить новый телевизор. Техника выпускается одноразовая с заложенным еще при проектировке ресурсом что бы хватало на гарантийный срок примерно. Но! И цены тоже изменились. Если раньше позволить себе например ноутбук, мог далеко не каждый, то сейчас они стоят дешевле смартфонов.
Так же примерно и с авто сейчас дела обстоят. Но, японцы все же стараются еще, как говорится "держать марку" по качеству. Их менталитет все же отличается сильно от европейского и если они начнут гнать откровенный хлам как тот же ФВ сейчас, лишь бы была сиюминутная выгода и плевать на покупателей, то японцам придется там сотнями харакири, образно говоря, себе делать. ![]()
