на замену Golf 5
сделать он может и сделает, пока машина пустая, а посади пару человек, и сдулся он уже.
Сдуется не больше чем 1,6. Кому какой объем и для каких целей - это уже другой вопрос. Факт в том, что 1.0 экобуст, не уступает 1,6 атмосфернику, а то что их обоих может не хватать если машину битком набить, так это вполне может быть. Но ТС вроде один на работу в основном катается. А для редких поездок груженым, думаю тоже вполне хватит.
У коллеги по работе мондео с 1.6 экобуст. Да, это конечно не 1.0. но и мондео по тяжелле будет. В общем уже года 4 он на нем, каждый год с семьей на моря итп, доволен как слон. Брал не новый, а с пробегом
уже, СКолько сейчас не знаю, но давно не как у "яресвагена"
Так что, что касается надежности, вроде тоже вполне удачный моторчик - экобуст.
Вот тут с 5 мужиками и еще одним в багажнике ![]()
Очень интересный вообще мотор. Не революция в моторостроении ФОРДУ удалась конечно, но очень передовая разработка. Они первые были вроде, после них все начали в этом направлении работать. Головка блока вроде даже больше чем сам блок ![]()
На русском не нашел