Ausländischer Führerschein
Был опять там, говорили разговоры аж полтора часа, говорят первый такой кто с такими правами пришел и не пошел покорно переучиваться , но где то минут после 40 одного да потому выяснилось что точного определения нет... что такое экзамен а что прюфунгсфрай . Я говорю в законе стоит : без экзамена кто обменял не действительны, а я экзамен сдавал.
Она : но ведь по облегченной программе (не было теории )
Я: где в законе про облегченный и не облегченный экзамен? ..
Нет ответа , я говорю экзамен сдавал есть все бумаги , Латвия с моими русскими провами позволяет мне без теории сразу практику сдавать и считает это экзаменом! И права еу выдает. ПО ЗАКОНУ.Нет нигде про часть экзамена или еще что то.
Она мне : мы тут считаем экзаменом 2 части теорию и практику, а если тока практика это прюфунгсфрай.
Говорю завтра Болгария скажет что для прав нужен штудиум медицинский и все немцы получили прюфунгсфрай права, те что там живут (если такие есть) получается неполноценный сдали экзамен тока 2 части какие то...:)
короче будут посылать письма туда сюда ... пока без адвокатов