Твой первый авто?
Жигули - первое удачное решение не рожать в муках свое, а законно купить хорошее за бугром и переделать под свои потребности.
Москвич - чудовище с коробкой, на которой надо было "ловить" вторую передачу с характерным звоном шестеренок и бесконечно гниющими крыльями, которые меняли раз в 3 года.
Волга - динозавр, который надо было снимать с производства в году этак 1985. Чудовищный расход топлива, допотопная шкворневая подвеска, постоянные подтеки масла отовсюду куда оно залито.
А представленные Вами машины - мм ими могли обладать только дипломаты, торговые работники, артисты и предатели Родины. А вся страна ездила на ведрах с гайками и болтами.
Ох уж мне этот ура - патриотизм. Нашли что хвалить в СССР-е.
По теме - мой первый авто - в 1995 году полуубитый Форд Гранада 1979 года выпуска. До сих пор с теплом вспоминаю как там все легко откручивалось без кувалды.