русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Прошу помощи...

03.03.05 22:33
Re: Прошу помощи...
 
Mteagle гость
in Antwort lisa13 03.03.05 14:59
Я могу найти в Канаде недорогого русскоговорящего адвоката. Одна из компаний, с которой я работаю, находиться в Торонто и они могут порекомендовать адвоката, специализирующегося именно по таким делам. То, чем Вам предстоит заниматься, если Вы хотите вернуть свои деньги называется litigation (тяжба). Это гражданское, а не уголовное судопроизводство. У меня, к сожалению, достаточно богатый опыт такого рода дел и хочу Вам дать несколько советов:
1. Адвокат обязательно потребует от Вас retainer (авансовый плат╦ж,0); исходя из суммы Вашей потери, я думаю он будет в районе $1000.
2. Надо стараться, чтобы дело не дошло до суда, так как суд потребует дополнительных расходов и может затянуться на много месяцев, если не лет. Быстро работает только Small Claim Court, но сумма тяжбы в таком суде не должна превышать $3,500 и, если я не ошибаюсь 5,000 канадских долларов.
3. Если Вы даже выиграете суд, то это не значит, что Вы автоматически получите деньги.
И вообще, там масса нюансов. Если хотите, сбросьте мне копию договора и я посмотрю, что можно сделать.
 

Sprung zu