русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

В сильный мороз я делаю это для своего а/м

10.09.15 14:27
В сильный мороз я делаю это для своего а/м
 
Андрей_из_Перово коренной житель
Андрей_из_Перово

В сильный мороз я делаю это для своего а/м!
Главное самодельщиков не"бить по рукам"... я ещё свой а/м переделал на четыре вида топлива:
- бензин АИ95
- пропан-бутан (ГБО) - это, для экономии при езде по городу, там не требуется большая скорость, как на трассе...
- бензин АИ98 (отдельный бачок с бензином и системой его быстрой подачи в карбюратор, вместо бензин АИ95, на случай сильного мороза), это, дешевле чем тёплый гараж, или постоянный подогрев антифриза встроенным нагревателем в систему охлаждения, 1КВт/ на 220в./ к тому же 3 литра тёплого бензина АИ98, можно принести из дома в канистре, и тут-же залить.
- сернистый эфир в аэрозоли (литровый балончик приносишь из дома, подключаешь в салоне а/м к тонкой трубочке, которая идёт в карбюратор, в штуцер приёма картерных газов... обычно находится на корпусе воздушного фильтра или на карбюраторе), в сильный мороз, сернистый эфир может помочь быстрее завести замёрзший двигатель.
...Есть ещё вариант быстрого слива холодного и залива нагретого до 90 град. моторного масла и антифриза, в случае, если мотор замёрзнет, и не заведётся в принципе ни на чём...
...Так же, установил на выпускной коллектор двигателя(в месте забора воздуха воздушным фильтром) нихромовую спираль, что-бы в мороз, при запуске АКБ, подогреть воздух для топливо-воздушной смеси..
 

Sprung zu