Deutsch

Посоветуйте машину, пожалуйста.

04.05.15 21:06
Посоветуйте машину, пожалуйста.
 
Oksana Abdulaeva свой человек
Oksana Abdulaeva
Последний раз изменено 04.05.15 21:13 (Oksana Abdulaeva)
Значит так, тему, где вы машину до 10000 евро советовали, читала. Согласна со многими, но все равно есть неясности. Скажу сразу, муж у меня есть, и даже русский.. По связям с общественностью-Германкой у нас просто я. Сразу извиняюсь за простыню, не умею коротко, за незнание материи, и за то, что мы сами не знаем, чего хотим, может здесь помогут?
Дано: семья, 3 человека. У мужа права с 2010, пересданные, машины у нас не было, я сейчас пересдаю, и дочка пойдет скоро на вождение, ей будет 17 летом. Всю эту бодягу с машиной мы затеваем главным образом из=за нее. Сами мы небольшие фанаты вождения, ну а ребенку куда податься без прав. живем почти в ж... 30 тыс, работаем здесь же, то есть везде и всегда на велике. Понятно, что в некоторых случаях машина удобна и нужна(в т.ч. пресловутые закупки продуктов, ну не понимают все знакомые, как мы это делаем без машины). ну это все лирика.
Вопросы, которые интересуют.
1. страховка. Я понимаю, что тут мы уже встряли конкретно. Это один из факторов против машины. Лучше на месте или в интернете?
2. в салоне или у частника. Понятно, что у частника дешевле. Но не хочется встрять и потом за ремонты платить. мы еще и чайники, хотя встрять могут все. Если в салоне, то логично в нашем городе, или?
3. для города или комби? Мы путешествуем с удовольствием, на поезде, на велике, на служебной машине. . Недалеко от нас Голландия, вокруг мы все объездили, например, доехать до Амстердама, и там в округе на великах было бы неплохо. Вот и думаем то ли Опель Мериво Эдишен,http://www.hiro-online.de/fahrzeugwelt/gebrauchtwagen/gebrauchtwagendetails/details/opel_meriva-edition/7271/, или http://www.hiro-online.de/fahrzeugwelt/gebrauchtwagen/gebrauchtwagendetails/details/opel_meriva-edition/7386/ меня смущает немного цвет или Пежо 3008 https://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/m-einloggen.html?targetUrl=%2Fs-anzeige%2Fpeugeot-3008-premium-schwarz-top%2F295922029-216-2751, или Ниссан Кашкай, или Гольф Плюс
Но содержание, я понимаю, дороже, бензин опять же, и как часто при полной занятости мы будем ездить. Легче ли такую машину парковать?
4. по причине 2 новых прав, я тоже и на Украине мало ездила совсем, и здесь не ездила, и дочка новые получит, не хотелось бы машину дорогую покупать и ее царапать. Но вроде машина повыше, а такую хочет муж, понадежнее, или? не хочется жизнью рисковать.
5. Про пробег, я понимаю, что чем меньше, тем лучше, мы думали, до 100 тыс., конечно, 30-60 тыс еще лучше. Про год думаем от 2008, лучше 2010.
6. Цена, если для города, до разумно до 6 тыс, комби до 12 тыс
7. чего муж не хочет: КИА, Дачу и совсем стремную машину. Вроде, про японцев все говорят, что надежные. Мы хотели Тойоту Ярис,но муж прочитал, что она на автобане плохо себя ведет. Я не знаю, что вы тут консервами называете....
да, дизель, наверное, нет, я не знаю, будем ли мы много ездить. непонятно, как оценить, если раньше не было машины. насчет автомата, это вообще очень удобно, но разумно ли начинающим? Возможно ли потом на другую машину пересесть?
8. да, очень жалко денег на содержание машины, хотелось бы поменьше. У вас может возникнуть разумный вопрос, а на фига вообщем вам нужна машина. Возращаясь к началу, дочка, родители приезжают в гости, сестра с семьей, иногда хочется в сауну или на концерт, ну и муж говорит, что я тоже машину водить смогу, надо с моими комплексами бороться.
заранее извиняюсь за то, что мы хотим и рыбку съесть.....да, индекс 26789
 

Перейти на