Login
Помогите советом по покупке дизеля
1458 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Licht0 02.05.14 21:33
В ответ на:
а почему вы думаете что ета машина 9 литров по городу потребляет? Ведь описанным данным она 7,4 по городу берет.
Еще вопрос, если штоер 400 Евро стоить будет, после скольких тысяч тогда ета машина выгоднее чем бензиновая?
а почему вы думаете что ета машина 9 литров по городу потребляет? Ведь описанным данным она 7,4 по городу берет.
Еще вопрос, если штоер 400 Евро стоить будет, после скольких тысяч тогда ета машина выгоднее чем бензиновая?
Отвечу прямо, всё слухи: я работаю на фирме и среди немецких коллег слышал информацию и читал в газете BILD , что с сентября повышаются ставки на выхлопы. То есть , если вы купите сейчас авто, то заплатите еще старый налог, а через год у вас вырастет Штоер на 30%. Я себе тоже присматривал машину подешевле, но в результате взял БМВ Х3 2011 года. Машина потрясающая. Отличная во всём. У подруги Фольксваген такой как вы выбираете- это гроб на колесах. Все машины на светофоре едут вперед- а эта тащится как овощь. Мой вам совет- хотите себя чувствовать в городе как рыба в воде- берите авто от 150 лошадиных сил.
Насчет потребления- в фольксах старого образца до 2011 бордкомпьютер показывает не реальный расход, а виртуальный- то есть у моей подруги сломалась турбина- машина хавала 18 литров на 100 км, а борд комп показывал 8 литров. Вранье все там.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
