Deutsch

3-ий раз несдача практики. 10 лет росс.правам.

22.02.14 03:22
3-ий раз несдача практики. 10 лет росс.правам.
 
martina_eng1 прохожий
martina_eng1
Последний раз изменено 22.02.14 03:29 (martina_eng1)
Сегодня третий раз практический экзамен, и снова - неудача.
В этот раз, как назло, отказала ручка КПП на перекрестке с подъемом (не вошла в 1 передачу) - откат назад. Инструктор жал на тормоз - мой провал. Да, они оба - инструктор и экзаменатор -признали, что невхождение ручки КПП в передачу, и даже откат назад, как тех. проблему, а не мою ошибку , но то, что жать тормоз пришлось инструктору (сзади была машина)- роковая ошибка для меня. А я действительно опешила, к такому повороту событий не была готова. Подобных отказов с передачами никогда еще не случались. В протоколе еще написано, что я поздно отпускаю сцепление (= риск spuren). Не отрицаю, но это мой стиль вождения. Отпускаю плавно, чтобы также и ехать. Я же при этом никаких правил не нарушаю, на др. полосу не выезжаю, как и скоростной режим.
В прошлый раз было банальное - Mangelhaftes Verkehrbeobachtung - "не повернула голову 4 раза при смене полос". На этом распрощались со мной.
В первый раз - по маленьким переулкам - на второй скорости. Опять-таки нарушений ПДД (скоростного режима, въезда, поворотов итп) не было. Экзаменатор счел езду на 2 передаче как опасную - риск заехать на встречную при повороте, на перекрестках.
Инструктор по окончании экзамена всегда молчит как рыба. Потом, после экзаменатора, говорит, мол, что "ты обычно так на занятиях все правильно, а на экзамене - нет". Я начинаю себя оспаривать- он молчит, хоть бы убедил меня в провале чтоль. Хотя первый раз помню его округлившиеся глаза, когда экзаменатор сказал, что я не сдала. Но, конечно, ни слова поперек экзаменатору. А в этот раз даже стал поддакивать ему по поводу моего позднего отпускания сцепления. Я ему так и сказала при том, что мол ему бы следовало все-таки мою сторону поддерживать. Замолчал.
Несмотря на мой предыдущий опыт вождения в России, взяла здесь 15 часов до первого экзамена, и потом еще 5, чтобы хорошо все нюансы немецких дорог изучить. Шла на экзамен уверенно. Как и инструктор - никаких сомнений не высказывал. На семейной машине тоже ездила с домашними, практиковалась.
Могу сказать что с вождением раньше, вот уж 10 лет, проблем, или уж, упаси Б-г, аварийных ситуаций не было. Экзаменатор, знает, естественно, что я делаю umschreibung. Расспрашивал еще меня по ходу экз на какой машине я ездила в России. Он все три раза был один и тот же. Другого здесь и нет.
В общем, я - в полной растерянности. Не знаю что и делать. Вот уж не думала, что у меня с этими правами такой геморрой будет. Какой-то камень преткновения. Стыдно друзьям сказать. Да и самооценка упала ниже плинтуса, и мир сошелся теперь только на этом чертовом вождении. И денег столько выкинуто. Идти в другую школу в соседней области? Или брать еще часы отрабатывать с инструктором (он уже заикнулся об этом)? Другого в этой школе тоже нет. Послала бы всех к ядреной фене, но права-то нужны!
Посоветуйте добрым словом.
 

Перейти на