Вход на сайт
Масло для старого мотора?
773 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ fenimorr 27.08.13 21:45, Последний раз изменено 28.08.13 01:11 (peter98)
В ответ на:
не будьте такими наивными, двигатели построены по одному принципу, из одного и того же материала. Единственное различие ето температура сгорания топлива, у дизельных двигателей оно немного выше. Почему один двигатель должен смазыватся одним маслом, а другой точно такой же каким то особенным маслом?
Разные расчётные нагрузки и температура в подшипниках. Не верите - залейте в двигатель, рассчитанный на ACEA A3/B4 масло с ACEA A5/B5 и покатайтесь не будьте такими наивными, двигатели построены по одному принципу, из одного и того же материала. Единственное различие ето температура сгорания топлива, у дизельных двигателей оно немного выше. Почему один двигатель должен смазыватся одним маслом, а другой точно такой же каким то особенным маслом?
В ответ на:
Почему один двигатель должен смазыватся одним маслом, а другой точно такой же каким то особенным маслом?
Почему одному больному врач прописывает нитроглицерин, а другому точно такому же человеку - пурген? Давайте поменяем и дадим вместо нитроглицирина пурген и наоборот! Почему один двигатель должен смазыватся одним маслом, а другой точно такой же каким то особенным маслом?
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.