Deutsch

Вопрос к владельцам внедорожников/паркетников

17.06.12 22:43
Re: Вопрос к владельцам внедорожников/паркетников
 
Maryplaya коренной житель
Maryplaya
в ответ ggogga 17.06.12 18:32
В ответ на:
Пришлось продать. В связи с увеличением семьи нужны полноценные 6 мест. Поездил немнога на на мултике, но не стоит он тех денег. Поменял на Мазду 5, но как то скучновато. Надо возвращятся к внедорожникам. В разработке на первом месте ГЛ затем америкосы Линкольн Навигатор, Кадилак или Додж. Да зачем они в Германии??? А прсто хочется. Мальчики взрослеют - игрушки дорожают.

Очень вас понимаю. Сама в такой дилемме была.
Последние 3 года у меня был Форд Эскейп, переднеприводной, 4 цил. 2,5л 171 л.с. Отличная машина была, всё в ней устраивало. Дорожный просвет, высота, экономичность, всё как надо, даже по немецким ценам на топливо - не разоришься. С одним ребёнком было самое то. Коляска сзади в полный рост вставала. Но с двумя детьми в автокреслах и со всеми калясками-малясками, велосипедами и прочим - стало тесновато. На каждый день ещё куда ни шло, а в отпуск - нужно отдельно внешний багажник ставить, ну и я не говорю о том, что из-за автокресел авто просто четырёхместное и ни о ком ещё и речи быть не могло.
Насчёт внедорожник или паркетник, то лично для меня паркетник - это когда напр. Эскаладу поставить на 25-дюймовые 30% балетки - то это да, будет паркетник, потому что на нём только по паркету ездить можно будет. В Штатах всё это называется проще - есть просто SUV, а есть offroad SUV - это все там Дефендеры, Рэнглеры и прочая экстремальная компания.
Навигатор, кадиллак или Додж? А нафиг они нужны, эти крокодилы? На кадиллаке вообще только негры ездят. В Эскаладе в жизни ещё белого человека не видела. Если нужны 6 полных мест, но не хочется динозавра - то вот ваши кандидаты: Форд Эксплорер, Хонда Пилот, Шеви Траверс и с ним вся GMC лямбда-платформа - GMC Acadia, Saturn Outlook и Buick Enclave. У всех (кроме Хонды) один и тот же бензиновик - V6 3,6L, 288 л.с. Средний расход у них - 10 литров. На бане 8. Я перекатала всех вышеперечисленных. Сначала хотела брать новый Эксплорер. Но в последний момент бортанула его и взяла Шеви Траверс. Машина конечно - вещь. Всё, как хотелось. Места - дофига и больше, сидеть удобно всем, даже в 3 ряду. Вот как у вас - просто хочется и всё тут! А теперь сижу и думаю, не поменять ли мне его на минивэн. Когда дети маленькие - то минивэн однозначно удобнее. Все эти раздвижные двери, более низкие пороги итд. Если дети уже большие - то всё равно. Кстати, Форд Эксплорер есть и с 4 цилиндрами с турбиной, модель Эко-Буст. Все эти машины хоть и с американского рынка, но их все можно купить в Германии, уже растаможенные и переделанные. Кстати, а Fiat Freemont вы уже видели? Это 7-местный кроссовер, европейский брат американского Dodge Journey.
 

Перейти на