русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

баян.Машина в РФ.

30.12.11 04:17
Re: баян.Машина в РФ.
 
Ilia513 знакомое лицо
in Antwort nereker5 30.12.11 00:19, Zuletzt geändert 30.12.11 04:20 (Ilia513)
В ответ на:
в 90 процентах из 100 если есть дефект вам скажут об этом нет смысла впаривать машину если ее обратно вернут через час .Частники очень шипетильны в этих вопросах и каждую мелочь укажут
Хе-хе... Когда частник продаёт машину, в договоре обычно стоит, что машина продаётся "как она есть". И что частнику существенные дефекты на данный момент неизвестны. Черз сотню километров что-нибудь накроется, разберёшь - а там "тушите свет" - и доказывай потом, что он об этом знал.
В случае с торговцем гарантия работает так: первые полгода - продавец должен доказать, что о дефекте он не знал (а это почти невозможно доказать), вторые полгода - доказывать, что продавец знал, должен покупатель. Это реально сделать только при существенных дефектах. В общем, можно сказать, что реально гаратия по закону работает только полгода. Но и это - хороший стимул для торговца, как следует проверить машину.
Важно: иногда в описании машины стоит, что машина продаётся на экспорт. Это означает, что торговец рассчитывает, что машина сразу уйдёт далеко и надёжно и на претензии по гарантии он не рассчитывает. Т.е. такую машину брать не стоит.
 

Sprung zu