русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Помогите советом,бензин или дизель?

14.10.11 12:27
Re: Помогите советом,бензин или дизель?
 
anton225 знакомое лицо
in Antwort rivall 14.10.11 10:15, Zuletzt geändert 14.10.11 12:32 (anton225)
В ответ на:
главное что разница между ДТ и E10 - ровно 10 центов
Вы сравнили полноценное топливо и эрзац, опасный для многих двигателей?
Давайте уж сравнивать нормальное топливо с нормальным топливом! Разница между дизельным и супером - стабильно 15-16 центов. Учитывая разницу в расходе, стоимость километра на дизеле - чуть больше половины от бензиновой.
В ответ на:
расход слабо зависит от объема и мощности. а зависит от стиля езды, массы автомобиля (в городе) и аэродинамики (на трассе >120кмч).
У бензинового на малых нагрузках значительная часть мощности двигателя идёт на преодолевание сопротивления всасываемого воздуха дроссельной заслонке. У дизеля дроссельной заслонки нет. Поэтому у бензиновых так сильно растёт расход в городе, где часто приходится двигаться с малой скоростью. Дизель более сбалансирован, т.е. по расходу в городском цикле реальный (практический) выигрыш дизеля ещё больше.
 

Sprung zu