Deutsch

Einpresstiefe

14.06.11 23:54
Re: Einpresstiefe
 
Arnie Kindergarten Cop
Arnie
в ответ самолётик 13.06.11 21:05, Последний раз изменено 15.06.11 00:00 (Arnie)
чем меньше ЕТ, тем меньше растояние от середины диска до крепления, т.е. тем дальше выступает колесо наружу из коробки..
ЕТ зависит не столько от диаметра диска, сколько от его ширины.. но обычно, чем больше диаметр, тем шире и диск.. Например тут можно посчитать какая ЕТ должна быть, чтоб колесо было на том же уровне, что и старое. но тут возникает проблема в коробке, особенно передних колёс..
для начала лучше пойти в TÜV и попросить у них распечатку, что можно поставить на данную машину. из этого уже можно думать дальше, если стоят 6.0x15 ET38 то вероятно можно поставить 7.5x18 ET35 или 8.0x18 ET32 с определённой резиной..
если такой комбинации в бумажке от TÜV нет а в ABE к дискам есть без притензий - можно ездить, с притензиями - придёться ехать в TÜV.

8,5x18 ЕТ 36 245/45R18 вряд-ли пойдут без мозготраха.. т.е. Kante umlegen, Bördeln, ziehen, Radkasten umbauen, richtige TÜV abnahme.. оно надо?!?
Абсолютно все люди считают здравым рассудком именно свой.
 

Перейти на