Вход на сайт
почти авария-как поступить?
2078 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ WishWaster 06.01.11 12:25, Последний раз изменено 06.01.11 12:34 (Maxim155)
В ответ на:
К тому же, всё сильно зависит от конкретного страхового договора - большинство страховок волнует, кто основной водитель.
Т.с. написала, что в страховку вписана она и никто больше.К тому же, всё сильно зависит от конкретного страхового договора - большинство страховок волнует, кто основной водитель.
В ответ на:
В любом случае, речь может идти только о нарушении условий договора, к правам и пунктам это отношения не имеет.
Так было бы, если бы речь шла о каско. Но здесь - Haftpflicht, здесь действуют и ПДД тоже. Тут уже дело не ограничивается отношениями страховка - застрахованный, здесь игру ведут государство и законы.В любом случае, речь может идти только о нарушении условий договора, к правам и пунктам это отношения не имеет.
Для ТС: финансовая проблема. Возможно регрессное требование (ущерб пострадавшему будет оплачен в любом случае, а вот потом...)
Для её брата: последствия в смысле прав на вождение. Т.к. он нарушил ПДД: ездил на автомобиле, на котором не было соответствующей страховки.
Кстати, вписание "третьих лиц" стоит процентов десять от суммы страховки, или даже меньше. На таких мелочах нет смысла экономить: последствия куда неприятнее...
В ответ на:
То, что за рулём был водитель, не вписанный в страховку - её не аннулирует.
В практическом смысле как раз аннулирует. Т.е. пострадавший свои деньги получит - в этом смысле страховка есть. А вот ТС будет оплачивать все расходы невзирая на наличие страховки - в этом смысле её нет.То, что за рулём был водитель, не вписанный в страховку - её не аннулирует.