Deutsch

Зимняя резина

16.12.10 11:42
Re: Зимняя резина
 
WishWaster Master of Disaster
WishWaster
In Antwort auf:
Поэтому там можно и нужно ездить на шипах всю зиму без ущерба как для дороги, так и для самих шипов.

Можно, конечно, и может быть, даже нужно, ведь там частенько лёд или полулёд попадается - только вот эффективность шипов по укатанному снегу (не до состояния льда) весьма сомнительна. Шипы (в отличие от цепей) предназначены для увеличения сцепления и сокращения тормозного пути по поверхностям, по свойствам близким ко льду. Если снег укатан до такого состояния (в чём я сомневаюсь) - да, они помогают. Насчёт обязательности - выше уже сказали.
In Antwort auf:
Там вся проезжая чать - что за городом, что в городе - белоснежная - укатанный снег. Черного, мокрого асфальта там зимой просто не увидишь.

Посмотрите на проезжую часть (дорожные камеры по всей Финляднии) : http://alk.tiehallinto.fi/alk/english/frames/kelikamerat-frame.html и не рассказывайте больше сказок
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
 

Перейти на