русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Стоимость владения старой дешёвой машиной в Германии. Подскажите?

30.10.10 09:50
Re: Стоимость владения старой дешёвой машиной в Германии. Подскажите?
 
свадим местный житель
свадим
вам рано ещё про машину думать, судя по вопросу с деньгами у вас туго, поэтому начните идти к своей мечте последовательно
1- подтверждение вашего водительского удостоверения, в зависимости от того покупали вы или сдавали и учили честно будет зависеть стоимость этой процедуры, к примеру моя жена уложилась в 1560 евро,
я уложился 995 DM
2 - как только получите права не торопитесь хватать машину, потерпите пару лет, на этом вы сэкономите порядка 3000 евро, на которые и купите машину, а за это время ( 2-3 года) купите мотопед , самый дешевый, самый никчемный, зарегестрируйте его и получите на него страховку !!!!, поставить мотоперд в келлер и все, страховка пошла, в год этот процес заберет у вас примерно 50-80 евро, а через три года у вас будут приемлимые проценты по страховке, если вам больше 25 лет, то начнете вы со 140%, через год 100, потом 85, и на 3 год 70%
3- не покупайте машину женскими методами ( цвет, обивка, пимпочка прикольная), попробуйте подойти к этому вопросу с другого бока, в инете ( хотя бы на ADAC странице) есть много вариантов оценок надежности, стоимости сервиса, стоимости деталей. потом проверте какой страховой класс у выбранной вами машины ( так же всё есть в инете) , подумайте какой оптимальный размер машины вам подойдет, вы один, вы с женой( подругой), вы семейный человек с одним, двумя, тремя,,,, детьми. естественно посмотрите какой расход и какой налог на машину, прикиньте примерный пробег в год к примеру я проезжаю в год 10-15 ткм, у меня была бензинка потребляла по городу 12 литров, это означало что я заправлялся 2 раза в месяц, что выходило в 140 евро, теперь у меня дизель и я заправляюсь 1 раз в месяц - 70 евро.
4- если вы не специалист в этой области то не стоит брать машину с парковок площадок итд, только у официалов, у них хоть 1 год гарантии ( закон такой есть что они несут полную ответственность за машину и не слушайте если начинают вас разводить на всякие там страховки) я сам работаю дилерском центре и знаю законы.
5- все более интимные вопросы через личку
 

Sprung zu