русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Corolla Verso D-CAT 177PS

16.09.10 09:28
Re: Corolla Verso D-CAT 177PS
 
  syoma постоялец
В ответ на:
у многих тоёт и не только, на задней оси стоят дисковые и барабынные в одном флаконе барабан находится внутри диска и работает только от ручника.

В Corolla Verso так и есть.
В ответ на:
Все зачистил,смазал.Там стоят Bremsbaken внутри диска.Вроде отрегулировал,колеса крутятся легко.Пробую проехать,остонавливаюсь,диски горячие.Три раза уже колеса снимал и ставил.

Стандартный советский способ: Поддомкрать машину и покрути заднее колесо при отпущенном ручнике. Должно крутиться легко, без заеданий. Затем один крутит колесо, а второй чел начинает затягивать ручник. На 2-ом щелчке должно начать ощущаться трение колодок.
Если примерно так работает, то все ОК. А диски горячие из-за рабочих тормозов - стоит немного притормозить - они уже будут горячие. А охлаждаются долго.
 

Sprung zu