Deutsch

Gewährleistungsjahr, можно воспользоваться?

21.05.10 10:13
Gewährleistungsjahr, можно воспользоваться?
 
salvi местный житель
salvi
Добрый день! У моей машины есть несколько проблем и я хочу съездить в автохаус, но муж упирается, он уверен что в машине проблем нет и если и есть, то ремонт будем мы сами оплачивать. Поэтому, подскажите мне, пожалуйста, правда ли, что с машиной всё в порядке и если нет - относится ли это к году "гарантии" от автохауса? (машине 10 лет, купили в августе прошлого года, мазда премаси, Тюф был)
Проблемы следующие:
1) Вот уже месяца 4 как скрипят (свистят просто) тормоза, даже если просто слегка притормаживаю. Муж говорит, что это от колёс зависит (и вправду, когда поменяли на летние колёса свистеть стало меньше). Я ж вычитала что это "колодки полетели" (понятия не имею что это, но если будем платить сами, то сколько это может стоить?).
2) Самое для меня больное: со дня покупки иногда просто клинит как-то рычаг переключения передач, когда с 5-ой на 4-ую передачу надо переключиться, поначалу так пугалась, что просто выше 80 км\ч не ездила, там как будто что-то мешает, блокирует. Сейчас по 6-8 раз выжимаю педаль сцепления, но иногда всё равно не "втыкается" рычаг. Так и торможу до 50 км\ч и потом сразу на 3-ю передачу. Муж сначала говорил, что это от моей неопытности, теперь же что мы сами платить за это будем...
3) Здесь где-то месяц назад звонила какая-то дама с автохауса, приглашала на инспекцион, сказала что уже время менять фильтр (не знаю какой) и что это будет стоить где-то 300 евро. Может это быть тем фильтром, из-за которого в машине жутко потеют окна? Эти фильтры и вправду такие дорогие?
4) Машина где-то при 40км\ч сильно трясётся, зимой было ощутимие, сейчас меньше, это нормально?
5) Мы колёса зима-лето туда обратно не в автохаусе меняли. Есть ли у нас ещё эта годичная "гарантия"? Или уже прошляпили?
Очень надеюсь на вашу помощь, а то так и дотяну до последнего.. Заранее спасибо.
 

Перейти на