Deutsch

Ставить ли летние шины ?

10.04.10 12:59
Re: Ставить ли летние шины ?
 
WishWaster Master of Disaster
WishWaster
In Antwort auf:
Не ниже если тупо давить на газ и делать крутые манёвры

Речь про нормальную езду, а не безбашенную.
Этой зимой, которая меня на летней застала, всего-лишь по дороге на работу (15 км) через город (всё в снегу) я неоднократно был на грани улёта куда-то (или влёта в кого-то) - и это на скорости до 20 км/ч. Хоть что делай - а машину уносит нафиг, при любом повороте и любой скорости. С зимней проблемы сразу исчезли (в этих же условиях).
И наоборот... Пока у меня зимняя, но в ряд тёплых деньков - выезжаю на автобан, он слегка мокрый, дождя нет. Дал газку, всего-то до 80 разгонялся, по прямой (стоял на светофоре у въезда) - машину аж повело, как на рельсах, ESP только и спасла. В другой раз (да уже не один) - тоже на мокром автобане (съезды, повороты) - ощущение, что унесет нафиг, хотя скорость до 120 (или 60-80 в начале съезда, в зависимости от его крутизны). Мягкая она летом, особенно когда на улице +15 и выше, со всеми вытекающими.
Вот и делай выводы. Какое-то время назад я тоже был сторонником всесезонки (снега не было почти), а летом на зимней ездил, не, ну нафиг - опыт показал, что не стоит оно того.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
 

Перейти на