русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Avto iz USA

27.12.09 22:08
Re: Avto iz USA
 
Konfuzius старожил
Konfuzius
in Antwort Maryplaya 27.12.09 20:20
В ответ на:
Волнует, волнует, но не у всех она на первом месте стоит. А потом, где это вы прочитали, что автор хочет купить эту модель с целью сэкономить? Если бы он хотел сэкономить, он бы купил по вашему совету модель, аналогичная которой есть в Европе, где экономия была бы налицо. А он хочет модель, которой в Европе и в помине нет, поэтому и сравнивать не с чем. А сумма в 35000 евро, которую автор озвучил в начале топика, я думаю, что это сумма, которую запросил немецкий Тойота-дилер за пакет (машина+транспорт+его же дилера, комиссия за это).

Если бы он не хотел сэкономить, то он бы купил Мерс или БМВ, если бы цены не кусались, как он сам написал. И уж тем более не парился бы заниматься ввозом самостоятельно, а сделал бы это с помощью хэндлера, не выходя из дома.
В ответ на:
На БМВ и Даймлере тоже свет клином не сошёлся. Ещё как покупают, и Тойоту, и Ниссан и многих других.

Особенно из за комфорта и индивидуальности.
В ответ на:
Ошибаетесь, уважаемый. Ещё как найдёт. Вы так, ради любопытства гляньте на немецких сайтах, что там люди импортируют и откуда. Часто немцы покупают авто у американских военнослужащих, не смотря на налог, таможенную пошлину и переделку. Вы бы очень удивились, увидив, какие модели иногда находят восторженного нового владельца в Германии. Вот, у нас по соседству один немец купил у солдата пикап Форд Ф-150 Тритон, V8 5,4 литра объём двигателя. Тоже машинка не для экономии, мягко говоря.

Не надо сравнивать груши с яблоками. Форд Ф-150 или Додж Рэм это не Тойота.
В ответ на:
Для вас главный критерий - это экономичность. Прекрасно. Но есть и другие люди, у которых эта позиция стоит не на первом месте.

Если бы для меня это был главным критерием, я бы не ездил на бензиновом 6-и цилиндровом БМВ, а купил бы что нибудь поэкономичней.
[пурп]GLÜCK IST DAS EINZIGE, WAS SICH VERDOPPELT, WENN MAN ES TEILT.[/пурп]
 

Sprung zu