Deutsch

Kühler

22.12.09 20:53
Re: Kühler
 
DrBum гость
DrBum
в ответ Gudman 22.12.09 20:40, Последний раз изменено 22.12.09 21:01 (DrBum)
В ответ на:
Еще как есть.

Нет давления в расширительном бачке, а соответственно можно без всякого опасения откручивать пробку бачка.
Клапан регулирующий давление в системе охлаждения стоит а пробке радиатора. Бачок радиатора кроме пробки имеет сверху трубку, которая свободно сообщается с атмосферой.
Если ты про атмосферное давление, то оно конечно есть и в бачке
Из описания системы охлаждения Nissan Maxima (аналогичная и у Almera):
В ответ на:
Система охлаждения имеет герметичную конструкцию и плотно закрыта крышкой радиатора, способной выдерживать определенное избыточное давление, что обеспечивает повышение точки кипения охлаждающей жидкости и, соответственно, эффективности теплоотвода через радиатор. При превышении внутренним давлением в системе некоторого определенного значения, подпружиненная тарелка вмонтированного в крышку радиатора предохранительного клапана приподнимается над своим седлом, обеспечивая перетекание избытка охлаждающей жидкости по соединительной (переливной) трубке в расширительный бачок. По мере остывания системы жидкость автоматически возвращается из бачка в радиатор.
Доливание охлаждающей жидкости в систему производится через горловину расширительного бачка, который одновременно выступает также в роли ресивера, аккумулирующего в себе вытесняемый из радиатора избыток жидкости.

Вот например Almera 2000 года:

 

Перейти на