Deutsch

чем мыть?

08.07.09 23:25
Re: чем мыть?
 
sunsun коренной житель
В ответ на:
Вся осевшая на лак грязь снимается при полировке.

В ответ на:
Акуеть

Верное замечание. Есть грязь грубая - песок к примеру. И "липкая". Эта та которую вроде и не видно на лаке.
Иногда мыть машину я можно сказать люблю. Самое лучшее для этого занятия время это в дождь. Или после поездки по дождю. Если машина сухая, то ополаскиваю её сверху дониза и даю отмокнуть с полчаса - час.
Мою только щёткой с подачей воды изнутри. Таким образом песок итп. не повреждают лак. Конечно начинаю с крыши и кругами вниз до спойлеров.
Мойка закончена. Без шампуней и добавок. Какой либо пользы эти бутыльки не приносят. Особо хорошо это видно на белом лаке. Серые и чёрные полосы от сажи и всей другой гадости не исчазают. Задача мойки это только удалить грубые частички с кузова. Сделать лак чистым и здоровым можно только с помощью полироля.
Полировка кузова важнее мойки.
Хорошая полировка защищает лак на месяца. Хорошая полировка требует времени и сил. Но эти затраты окупают себя при последущей мойке. Достаточно слегка пройтись той же щёткой с водой и лак светится.
 

Перейти на