Deutsch

почему приостанавливаются и пялятся

11.08.08 21:49
Re: почему приостанавливаются и пялятся
 
bagoika завсегдатай
bagoika
Это не сказки. Я имел ввиду непредсказуемость ребёнка. У меня две маленькие девочки и я по себе знаю, что достаточно лишь глаза отвести в сторону, им этого хватит, чтобы затеять игру в догонялки, или побежать за голубем.Поэтому возли дороги я держу их за руки, и то они пытаются вырваться.
В ответ на:
а ребёнок он на первом месте .Пускай сидит в коляске если едете через дорогу или на руки берите в булочную

А в этом случае автор сама пишет:Перехожу дорогу с коляской с покупками, 2 летний " слоненок" рядом идет ( в коляску не хочет). Одной рукой коляской управлять тяжело, тем более чётко написано
2 летний " слоненок" рядом идет 

.Если этот " слоненок" побежит, поверьте мне, вы первая забудете про коляску и покупки.
И ради бога, пусть эта женщина делает несколько вещей одновременно как Юлий Цезарь, я предпочитаю за рулём заниматься только одним делом: следить за дорогой, и на такие вещи, как ребёнок у дороги, я обращаю внимание в первую очередь, со своими страху натерпелся.
А насчёт уступать дорогу:
Дорога в первую очередь- для машин. Для пешеходов есть тротуары и переходы. Если перехода нет, пешеход должен пропускать машины если он хочет перейти улицу, а не наоборот.
Я уступлю, если вижу, что человек собрался перейти дорогу , а позади меня колонна машин и по встречной движение слабое.В противом случае он дойдет до середины и будет стоять у меня перед носом, создавая помеху не только мне, но уже всему потоку. Если же за мной никого нет, то я проеду мимо быстрее, чем остановлюсь. И нормальные люди это понимают, и терпеливо ждут у обочины.
Конечно это не относится к пожилым людям(из уважения и почтения) и детям(из-за понимания того,что они же ещё дети).
А вот женщинам после всего прочитанного здесь мне уже что-то не хочется уступать дорогу.
Но я всё равно буду это делать потому, что по меньшей мере четверо из них не считают немя быдлом. Это моя жена, моя мать и две моих маленьких дочи.

 

Перейти на