русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Volkswagen Passat 2.5 TDI V6 Highline

10.07.08 11:31
Re: Volkswagen Passat 2.5 TDI V6 Highline
 
Ace Ventura свой человек
Ace Ventura
in Antwort *Stif* 10.07.08 11:15
В ответ на:
скажи как его проверить ?на что обратить внимание?

Писал много раз про проверку АКПП, но ты "посетитель", тебе скидка.
1.Запускаем, смотрим на панель, буковки селектора не должны гореть все вместе.Если это так, АКПП в аварийном режиме, ф топку.
2.Тест на месте (без хозяина поблизости), селектор в Д, ручник затянут, тормоза в пол, газ на в пол ( не более 5 секунд!!!) обороты не должны превысить 2200(примерно).
3.Переводим селектор в Д, задержка между переводом селектора и "толчком" не более полутора секунд, чем меньше тем лучше.Тоже самое в R.
4.Делаем пробную поездку, при плавном разгоне моменты переключения практически не заметны.Не рывков не толчков быть не должно.Примерно на 80 происходит небольшое снижение оборотов, как будто АКПП переключилась на еще одну скорость.
5.Кик даун, газ в пол на скорости 60 70, АКПП должна переключить "вниз" и вы получаете ощутимый пинок под зад.
Слава немецким инженерам, героям слава! Шэф Каменты Клаб
 

Sprung zu