Как найти документ?
Всем доброго дня.
Ситуация такая. Подали документы на мою кузину, живет в России . Мама её ( моя тетя) немка, дед с бабушкой и дальше поколения все немцы.
требуют свидетельство о браке деда с бабушкой. Бабушка умерла в пятидесятых, когда моя мама и тетя были малышами.
Мама моя уже 26 лет в Германии и не помнит, прикладывала ли она это свидетельство о браке тогда или нет. Но на руках у неё его нет.
вопрос, можно ли сослаться на то, что моя мама, сестра тети- мама кузины , уже в Германии и может у них уже здесь есть какой-то архив на переехавших переселенцев ?
И второй вопрос, это нормальный процесс, что проверяют не сразу все документы,
а частично? Пришло уже третье письмо и каждый раз новые требования. Кузина уже два раза в Казахстан ездила, третий раз она уже ни финансово ни морально не потянет.
можно их как-то вежливо попросить, все разом проверить ? 😅
Я уже молчу про повторные одинаковые запросы , третий раз просят копию паспортов все членов семьи. Будем в третий раз высылать.
Zurück