Deutsch

Легитимацию признала но выписала отказ

04.10.24 10:36
Re: Легитимацию признала но выписала отказ
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
Ангела мне отказала, фактически потому что не было вручения свидетельства, а значит процедура натурализации ,якобы, считается не завершенной. Значит свидетельство о натурализации не может быть самостоятельным документом и не действительно без предъявления документа о вручении. Также само свидетельство о Нат предка не может быть предъявлено в bva в качестве доказательства наличия гражданства у предка. Так как наличие свидетельства не гарантирует что процедура натурализации была завершена и прошла с соблюдением всех формальностей. А согласно параграфу 30 ведомство (Bva) должно проверить как наличие, так и возможную утрату после получения гражданства. Выходит все эти годы Ангела ОБЯЗАНА была у всех заявителей требовать помимо документа наличия гражданства ещё и документ о вручении. И только тогда выносить решение. Оказывается этот документ настолько важен, что на основании его отсутствия можно мне выписать отказ.

разумеется человеку, у которого имеется на руках EBU, это свидетельство когда-либо вручили, и поэтому оно является несомненным свидетельством состоявшейся натурализации. в Вашем случае Вы предоставили слишком много документов, которые свидетельствовали о том, что EBU не было вручено. кроме того, BVA самостоятельно нашло множество документов, свидетельствовавших о том, что семья Вашего прадеда вплоть до конца войны рассматривалась в качестве иностранцев, что на их взгляд подтверждает, что EBU никогда не была вручена.


вполне возможно, что в деле предка Vovap1995 подобных документов в деле не было, а на слово ...bescheid его делопроизводительница внимания не обратила (после Вашего случая несомненно будут обращать).

 

Перейти на