Вход на сайт
Супруга / Einbeziehung in den Aufnahmebescheid ohne A1
1163 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ tato73 13.08.24 14:04, Последний раз изменено 14.08.24 08:45 (Marusja-Klimova)
Вопрос к знатокам. Заранее большое спасибо.Папа инвалид по зрению, мама за ним официально ухаживает. Маму необходимо включить в папино приглашение, для чего она занимается немецким. Но она уже пожилой человек, 74 года, и возникло решение, чтобы папа при запросе о включении мамы, так же запросил освобождение ее от сдачи теста по немецкому в связи с возрастом, состоянием здоровья и сложной семейной обстановкой, связанной с уходом за инвалидом и отсутствием каких-либо других членов семьи рядом. Мои бы плюнули на §7 и согласились на §8. Как думаете, реально? Нo хотим попробовать
Думаю, что нереально.
И хорошо, если не получится.
Хорошо для мамы.
Потому что получить постоянный вид на жительство будет ГОРАЗДО труднее, чем сдать на А1.
А без постоянного вида на жительство мама рискует оказаться высланной обратно в страну ее гражданства, если она по каким либо причинам перестанет быть женой гражданина Германии.
Не нужно "плевать" на 7 парагрвф.
НЕМЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО пожилым супругам ПП НЕОБХОДИМО.
связи с возрастом, состоянием здоровья и сложной семейной обстановкой
74 года это НЕ возраст для освобождения.
Состояние здоровья учитывается только такое ( и такие диагнозы) , которое делает невозможным изучение языка, запоминание и т.п.
Семейная обстановка - не причина.